В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами. Их триумф предопределил скорый и неизбежный крах фашистской Германии. От Черноморья до Заполярья наши воины шаг за шагом освобождали родную землю от коричневой чумы. Давайте вместе вспомним великие победы 1944 года, поразившие весь мир! Мы помним! Мы гордимся!

С 1 по 9 мая 2024 года состоялась Всероссийская акция "Окна Победы". Ребята и учителя МБОУ СОШ №3  решили поддержать акцию "Окна Победы". Это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. В акции приняли участие учащиеся вместе с родителями и педагоги.

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов – победителей, тружеников тыла, узников.

В период с 22 по 26 апреля 2024 г. в МБОУ СОШ №3 прошла традиционная весенняя Неделя психологии. В рамках Недели психологии были организованы различные мероприятия под девизом «В каждом из нас солнце», которые способствуют установлению и поддержанию благоприятного психологического климата в школе.

Уважаемые жители Белокалитвинского района!

Весенний период в донском регионе сопровождается высокой активностью клещей. Они являются переносчиками опасных заболеваний, и важно соблюдать меры безопасности.

25 апреля 2024 года  у скульптурной композиции  «Чернобыльцам» состоялся памятный митинг, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, приуроченный к 38-ой годовщине ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В митинге приняли участие учащиеся 9 В класса вместе с классным руководителем- Поволоцкой О.Е.

26 апреля 2024 года на площадке МБОУ  СОШ №1  состоялся «Диктант Победы 2024» — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением.

IT (информационные технологии) – наиболее перспективная сфера деятельности, без которой сейчас  не обходится ни одна структура. На данный момент, наиболее востребованными остаются профессионалы в области информационных технологий.

16 апреля в Детском доме творчества  учащиеся МБОУ СОШ №3 приняли участие в профориентационном мероприятии, призванном привлечь внимание будущих выпускников к профессиям it технологий.

10 и 11 апреля  2024  года  в  МБОУ СОШ №3  состоялось общешкольное родительское собрание по теме: "Профилактика вовлечения детей в противоправную деятельность", по окончании которого состоялись классные родительские собрания, где с родителями учащихся беседовали классные руководители, продолжая обсуждать тему общешкольного собрания "Как избежать опасных ситуаций  в Интернете? Как защитить детей от  мошенничества в социальных сетях?".

11 апреля  2024 года состоялся муниципальный  конкурс  резервных и основных отрядов ЮИД  «Новые дела с  ЮИД»,  с целью   привлечения школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения  на улицах и дорогах среди сверстников.  Наша команда «Светофорик» заняла III место.  Юидовцы — это надёжные помощники Госавтоинспекции и педагогов в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения.